Показать полную версию страницы

Телефонные мошенники перешли на SMS

Комментарии (102)
Да не новые это схемы) вообще полно спама, в котором предлагают \"поддержать\" друга в конкурсе и отправить \"дешевое\" смс на короткий номер с неким кодом...
Н-да...
Честно говоря, мне вот что интересно (немного не в заметку- но по заметке особо говорить нечего): откуда мошенники знают, как звучит голос того или иного родственника (ну когда под родственника косят). Мне позвонил якобы бывший муж- голос один в один- нужны деньги, попал в ДТП. Я настоящему БМ перезваниваю- нет, не звонил...Вот откуда они его голос знают и на мой телефон так чётко вышли?
мда.. без лоха и жизнь плоха..
\"Уж сколько раз твердили миру\"...или как там более дословно? Ну не бывает бесплатного сыра! Неужто трудно сделать контрольную проверку вот таких подобных звонков и смс-ок. Особенно удручает, что до сих попадаются на звонки о якобы попавших в аварию родственниках и срочном \"выкупе\"! Ну перезвони ты тут же, убедись, что все в порядке!
Вот уж точно, давно не ново. Но некоторые смс-ки умиляют: \"Привет, это я. Положи мне а телфон 200 рублей, только не перезванивай, я буду недоступен некоторое время\".
Еще рекламы в инете полно про \"пришли смс и выирграй...\"
\"Кому на Руси жить хорошо\"? – мошенникам. Пока не поймают (что вряд ли).
Даже на барахолке разводиловка до сих пор (купончики и пр.), хотя все уже и так все знают об этих \"волшебных выигрышах\".
Ну скорей всего во втором случае,этот парень был настоящим другом внука и денюжку поделили пополам!
Похоже, что жители города в основном уже приобрели иммунитет к подобному разводилову. Поэтому мошенники \"пошли в народ\", окучивают сельские районы области. Особенно обидно за таких вот бабушек:(
Когда уже, люди, вы перестанете быть такими наивными? Когда живут на свете дураки..........
А еще мне писали,что всем абонентам сотовых операторов якобы положены ежемесячные \"бонусы\" в размере 200р,но не все об этом знают,а операторы скрывают...
В общем,такая чушь!
И надо послать СМС,и \"бонус\" будет мне зачислен.
Неужели кто-то еще на такое покупается?!
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города