Показать полную версию страницы

Академгородок лидирует по числу укушенных клещами

Комментарии (41)
И тут Академгородок обскакал, ну дают!
Скажите кто-нибудь,а куда сдавать клеща на анализ?
И есть смысл умершего своей смертью кровососа везти на анализ? И сколько стоит эта процедура?
Ну всё хорошо в Сибири, особенно у нас в Академгородке - ни крокодилов тебе, ни львов, ни кобр, ни тропической лихорадки - живи да радуйся! Так нет же, клещей придумали! до чего ж гадкие существа!
Здорово! больше 1000 укушенных и уже начинается обработка.....
Фрунзе,84. Анализ клеща -320руб
А я-то наивный, чуть гулять вчера в Академ не уехал. Хорошо, что лень стало...
Гуляли по лесу на Шлюзе, просто по тропинкам, каждый снял с себя по 20 клещей в итоге... Хорошо, что по страховке нам бесплатно поставили иммуноглобулин... аж в третьем по счету пункте, в остальных его уже не было.
Осенью пойдем прививаться.

И ведь много лет ездим на Алтай и на базы, и с палатками, никогда клещей с себя не снимали, а в Новосибирске столько разом словили...
Это потому что леса в академе больше, чем в других районах, оттуда и статистика. Аспиринов, если приедете обязательно подцепите клеща, 100 процентов, тут клещей как тараканов раньше)))))) шутка, не так все страшно.
Из года в год сотрясаем воздух по поводу клещей!!!!!
Если властям надо, чтобы люд жили в этих местах (заселенных клещем) то они должны разработать и реализовать программу борьбы с клещем и сопутствующими заболеваниями:
- бесплатная вакцинация и постановка иммуноглобулина для жителей области и города;
- бесплатная проверка клещей снятых с людей на наличие энцефалита и т. п.;
- обработка мест массового пребывания людей спец. средствами;
- самое важное - господа УЧЕНЫЕ АКАДЕМГОРОДКА (как у Высоцкого:\"Сошли с ума генетики от ген и хромосом\") не пора ли Вам доказать, что государство не зря Вам деньги дает!!!!!!!!! Где Ваши \"нанотехнологии\"? Где Ваши предложения по решению этой проблемы?! Конкретные дела?
Добавить комментарий
Участник
Анонимно
Авторизуйтесь, чтобы оценить комментарий
Забыли пароль?
Регистрация
Вход в почту
Выбор города