NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый центр локальных вкусов

Новый центр локальных вкусов

Местных продуктов в магазинах станет больше: поспособствует этому логистический центр «Новосибирск»

12 октября торговая сеть «Пятёрочка» открыла в селе Толмачёво Новосибирского района свой первый распределительный центр в Сибирском федеральном округе. Новый логистический комплекс будет поставлять товары во все магазины «Пятёрочка» Кемеровской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края, в результате чего сроки доставки продуктов значительно сократится.

Торжественное открытие РЦ «Новосибирск» посетили министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов и генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова. В мероприятии также приняли участие руководители более 80 компаний-поставщиков, некоторые из них также представили на дегустацию свою продукцию: мясные, молочные и кондитерские изделия.

Новый логистический комплекс «Новосибирск» размером 17 000 квадратных метров находится в стратегически правильно выбранном месте: радиус доставки товаров захватывает самые густонаселённые районы Западной Сибири, где в общей сложности проживает около 14 миллионов человек. Преимуществами, которые даёт местным производителям РЦ «Новосибирск», уже пользуются более 400 поставщиков.

«Логистика — кровеносная система нашего бизнеса. Для нас важно, чтобы в магазинах ежедневно были свежие товары. Это можно обеспечить только с помощью собственной товаропроводящей инфраструктуры, чтобы наш магазин по графику получал абсолютно полный ассортимент продукции», — отметила Ольга Наумова.

У жителей Сибири свои вкусовые предпочтения, они любят и ценят молочные продукты, мясную гастрономию, хлебобулочные изделия, произведенные на родной земле. Благодаря открытию распределительного центра продукция производителей теперь может быть представлена на всей территории присутствия сети. Таким образом, РЦ станет точкой сосредоточения местных брендов, поможет расширить объём их сбыта, увеличив предлагаемый покупателю ассортимент товаров.

Николай Симонов отметил, что ему нравится, когда крупные федеральные сети так дружелюбно относятся к локальным производителям, а также их забота об окружающей среде. Дело в том, что возможности нового современного комплекса позволяют улучшить экологию региона: 100 % отходов упаковки (картон, стрейч) компания будет передавать на переработку.

Распределительный центр «Новосибирск» предназначен для размещения практически всех категорий товаров. В каждой из четырёх зон поддерживается необходимый для хранения температурный режим, который гарантирует свежесть продукции.

В логистическом комплексе используется самое современное оборудование. В частности, здесь внедрены новейшие голосовые технологии, которые значительно ускоряют рабочий процесс. Мощности распределительного центра рассчитаны на обслуживание до 450 универсамов, а ежедневно со склада в магазины сети «Пятёрочка» отправляется около 50 фур с товарами.

Однако не все в центре выполняется с помощью техники. Для оценки свежести яблок и определения, тот ли сорт прибыл на склад, каждая партия проходит ручную диагностику. Сотрудник новосибирского филиала выбирает коробку и тщательно осматривает фрукты, сверяя их с накладной. За процессом через видеокамеру наблюдает его московский коллега.

Открытие РЦ позволило создать 190 новых рабочих мест. Ольга Наумова уточнила, что в торговой сети «Пятёрочка» в Новосибирской области задействовано 1150 человек, а по Сибири в целом — 2800. К концу года ещё ожидается открытие новых универсамов, что также приведёт к созданию новых рабочих мест и повышению занятости местного населения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления