NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ключи от семейного счастья

Ключи от семейного счастья

Молодые семьи рассказали, как они выбирали жильё и что получили вместе с ключами от квартиры

В жилом квартале «Матрёшкин двор» снова новоселье. С 14 июня несколько сотен семей получают ключи от квартир в новых домах № 1 и № 3 по улице Петухова, 111 стр. Новосёлы рассказали, чем их привлекает этот микрорайон и как на самом деле выглядит доступное жильё с готовым ремонтом. Тем временем застройщик комплекса — строительная компания «ВИРА-Строй» — объявил о старте продаж в новом квартале по адресу: улица Петухова, 95/4 стр.

«Матрёшкин двор» — один из самых быстрорастущих жилых комплексов города. Масштабный проект компании «ВИРА-Строй» сегодня включает в себя 20 домов с игровыми спортивными площадками и детским садом. Развитие инфраструктуры микрорайона направлено на создание максимально комфортных условий проживания молодых семей. Высокие темпы строительства сочетаются с доступными ценами, а качественная отделка под ключ позволяет переезжать в самые короткие сроки.

В последнее время к проработке благоустройства ЖК «Матрёшкин двор» привлекаются ведущие архитекторы-дизайнеры, поэтому межквартальные проезды, детские площадки, парковки и рекреационные зоны прорабатываются с максимальным вниманием к деталям.

Супруги Ольга и Дмитрий с сыновьями Серёжей и Кириллом выбирали квартиру по трём основным критериям: доступная цена, короткие сроки сдачи, отделка под ключ.

«Мы купили "двушку" 64 квадратных метра всего за 2,5 млн рублей, как раз действовала предновогодняя скидка, и у нас был материнский капитал. Раньше жили в однокомнатной на Родниках и поначалу рассматривали жильё там, но цены оказались намного выше, чем в "Матрёшкином дворе"», — говорит Ольга.

Памятные подарки новосёлам

Новосёлов впечатлил двор, дружеская атмосфера и развитая инфраструктура внутри и вокруг комплекса.

«Площадки для детей замечательные. Во дворе и тренажёры, и стол для пинг-понга, и беговые дорожки. Садик есть! Школу ждём, по проекту через год-два должна появиться. Крупные магазины рядом, — рассказывает Ольга. — Удобно, что есть прямой выезд на Бугринской мост, буквально семь минут до него. У нас и дача рядом, и родители на Затулинке живут. Очень удачный район! Соседи такие доброжелательные».

«В новом районе все материалы более современные. Мы заметили, что ремонт намного лучше, чем в домах, которые строились 10 и даже пять лет назад. Очень хорошие "отисовские" лифты. Входные полимерные двери отличные. Обои приятные: всё просто, но со вкусом», — комментирует Ольга.

Другая чета, Андрей и Ольга, с маленьким сыном Ромой переехали в «Матрёшкин двор» поближе к дедушке.

«У свёкра здесь квартира, и мы давно присматривались к этому микрорайону. Знаем, что застройщик всё сдаёт в срок и заботится о развитии комплекса. Очень здесь хорошо в плане благоустройства. Наш дом отличается от других — такой яркий, да и площадка самая большая и красивая. Детей с мамочками полно», — рассказывает Ольга.

Семья продала более тесную «двушку» (45 «квадратов») и приобрела просторную квартиру площадью 64 квадратных метра.

«Добавить пришлось немного. Для нас было важно, что квартира продаётся уже с готовой отделкой: мы кое-что переделываем и сразу въезжаем. Предыдущие квартиры покупали под самоотделку, но сейчас с ребёнком это было бы неудобно. Ждём второй сад и школу», — отмечает Ольга.

Анастасия и Андрей ждут появления на свет малыша. Молодая семья готовится к этому счастливому событию уже в новой квартире в доме № 3 по улице Петухова, 111 стр.

«Это наше первое собственное жильё. Мы выбирали так, чтобы успеть переехать до рождения ребёнка, — рассказывает Анастасия. — Нам нравится этот тихий красивый район. Вид из окна прекрасный. Всё рядом есть: и магазины, и развязки. Обещают школу построить. Скоро остановка возле нас появится. Квартира очень светлая, просторная (38 квадратных метров), ремонт отличный. В других новых районах за такие деньги (1,7 млн рублей) только без ремонта можно было что-то купить».

До переезда семья жила в съёмной квартире на площади Маркса.

«Мы рассматривали старые дома в районе площади Маркса, но дворы там не сравнятся с нашим. Мало где есть детские площадки. А здесь столько детишек на улице: все играют, чем-то заняты постоянно. На прогулку можно в лесопарк ходить», — говорит Анастасия.

Анастасия и Андрей работают в районе Толмачёво. «На работу без проблем добираемся. До Маркса тоже недалеко, минут за 15–20 можно доехать», — говорит Анастасия.

Новосёлы отмечают молодёжную атмосферу жилого комплекса «Матрёшкин двор».

«Здорово, что здесь столько наших ровесников — молодые семьи с детьми. Район такой энергичный, — делится своими впечатлениями Анастасия. — Думаю, подружимся с соседями».

План перспективной застройки жилого комплекса «Матрёшкин двор» с социальными объектами.

Компания «ВИРА-Строй» объявляет старт продаж в новом квартале по адресу: улица Петухова, 95/4 стр. В квартале запланировано возведение трёх 18-этажных домов с собственной зоной отдыха и просторной парковкой. Срок сдачи первой очереди — III квартал 2018 года.

«VS-Недвижимость», официальный представитель ООО СК «ВИРА-Строй»:

ул. Фрунзе, 63

тел. 8 (383) 271-22-22

режим работы: пн–пт — с 9:00 до 19:00, сб — с 9:00 до 17:00

Присоединяйтесь к нам «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram.

Застройщик ООО СК «ВИРА-Строй».

Проектные декларации размещены на сайте www.vira-stroy.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления